Планы компании «Raven Russia» на следующий год

← вернуться

15 декабря 2011
Планы компании «Raven Russia» на следующий год

Планы компании «Raven Russia» на следующий год

На пресс-конференции для журналистов Игорь Богородов, руководитель российского филиала британской инвестиционной компании «Raven Russia» сообщил о планах на следующий год. Представителям прессы было заявлено о том, что в течение следующего года без привлечения кредитных средств инвестиционная компания планирует возвести порядка ста тысяч квадратных метров качественных складских объектов. При строительстве объектов складской недвижимости будут учитываться возможности компании, но не планируется использовать заемные средства, отметил И. Богородов.

Как было объявлено журналистам, при органическом развитии компании ежегодно планируется возводить не менее ста тысяч квадратных метров качественных складских помещений. Востребованность качественных складских комплексов вблизи крупных российских городов велика, особенно вблизи российской столицы. Именно это и привело к планам по созданию большого количества новых складских объектов, отметил руководитель инвестиционной компании.

По словам Игоря Богородова, ранее компания «Raven Russia» не выполняла полного цикла в возведении объектов складской недвижимости, а только занималась инвестициями в недвижимость. В нынешнем году первым построенным объектом, который был, не только профинансирован, но и построен, является логистический комплекс в Климовске, площадь которого равняется 56 тысячам квадратных метров. Также в планах инвестиционной компании приобретать строящиеся и уже возведенные объекты складской недвижимости.

Согласно с информацией, которая была озвучена для представителей прессы, основной деятельностью инвестиционной компании «Raven Russia» в следующем году будет девелоперство. В различных регионах страны будут возводиться современные качественные складские центры, которые после постройки будут сдаваться в аренду крупным логистическим компаниям, ритейлерам и другим арендаторам.



№ 1004 / 1005 - Логистические объекты Подмосковья
№ 1004 / 1003 - Европейский рынок складов активизируется