Возле Киева построен складской центр

← вернуться

19 декабря 2011
Возле Киева построен складской центр

Возле Киева построен складской центр

Представители прессы Украины сообщают о введении в эксплуатацию первой очереди складского комплекса, предназначающегося для хранения фруктов и овощей. Реализацией проекта по возведению качественных объектов складской и административной недвижимости занимались представители компании ООО «Фактор Консалтс». Общая площадь введенных в эксплуатацию складских помещений немного превышает 55 тысяч квадратных метров.

Новый складской терминал для хранения овощей и фруктов располагается в Бориспольском районе Киевской области, что даст возможность снабжать жителей столицы свежими продуктами питания в течение круглого года. Современное низкотемпературное голландское оборудование позволяет не только замораживать овощи и фрукты, но и создавать в холодильных помещениях специальную газовую атмосферу. Такой подход к хранению продуктов питания позволит хранить урожай в складских помещениях в течение длительного периода времени.

Как отмечается экспертами в вопросах складской недвижимости, в течение нынешнего года на территории Киевской области было возведено шесть новых складских терминалов, предназначающихся для длительного хранения продуктов питания. Введенный в эксплуатацию новый холодильный терминал является самым крупным на территории Украины. Капиталовложения в создание складского центра составили 45 миллионов долларов и были предоставлены в качестве кредита банковской структурой «Проминвестбанк». По словам руководителей компании «Фактор Консалтс», востребованность качественных холодильных помещений в развитом и населенном регионе велика. Это предусматривает расширение имеющихся в складском терминале площадей, что и планируется выполнить в течение следующего года. По планам руководства компании в следующем году будут возведены помещения для хранения овощей, площадь которых будет равняться 70 тысячам квадратных метров.



№ 1006 / 1007 - Новые арендаторы в логокомплексе «Дон»
№ 1006 / 1005 - Логистические объекты Подмосковья