Развитие логистики в Воронежской области

← вернуться

20 декабря 2011
Развитие логистики в Воронежской области

Развитие логистики в Воронежской области

Руководители районной администрации Каширского района Воронежской области озвучили информацию о планах по созданию в регионе крупного логистического терминала. По данным, которые предоставлены журналистам, в области будет построен крупный логистический терминал, приспособленный для хранения овощной продукции, выращиваемой в этом регионе страны. Строительные работы будут выполняться холдинговой компанией ЗАО «Агросвет», а сумма инвестиций составит 3,8 миллиарда рублей.

По словам представителей районной администрации, в настоящее время выбран земельный участок, где и будут выполняться работы по возведению качественных объектов складской недвижимости. Строительные работы будут разбиты на три этапа, при которых строящиеся объекты будут вводиться в эксплуатацию, а только после этого будут приниматься за следующие очереди помещений. Все работы по созданию качественного логистического терминала и обустройства транспортной инфраструктуры района планируется закончить в 2014 году.

К весне следующего года будет разработана проектная документация логистического комплекса и после этого начнутся работы по его созданию. Все введенные в эксплуатацию логистические объекты будут способны качественно сохранять девяносто тысяч тонн овощной продукции. Первый этап строительных работ предусматривает строительство помещений, в которых смогут храниться 35 тысяч тонн продукции. В 2013 году планируется возвести вторую очередь логокомплекса, которая даст возможность размещения еще порядка 55 тысяч тонн различных овощей.

По словам руководителей Воронежской области востребованность в таких логистических терминалах очень высока. В регионе выращивается большое количество овощной продукции, которую необходимо где-то хранить. Строительство таких крупных терминалов даст возможность сохранять продукцию в течение длительного времени и поставлять ее в торговые заведения.



№ 1008 / 1009 - Повышение стоимости складской недвижимости
№ 1008 / 1007 - Новые арендаторы в логокомплексе «Дон»