Возведение склада по временной схеме

← вернуться

22 декабря 2011
Возведение склада по временной схеме

Возведение склада по временной схеме

На проходившем в Санкт-Петербурге форуме для представителей малого бизнеса представители городского Комитета по управлению городским имуществом сообщили об увеличении темпов строительства складов. Для того чтобы обеспечить всех нуждающихся в качественных складских помещениях планируется возводить складские центры по временной схеме. Для строительства таких складских помещений будут выделяться большие земельные участки, а площади складов не будут превышать тысячи квадратных метров.

По словам представителей городского управления, в настоящее время разработанные постановления будут приняты руководителями города. Площадь земельного участка, которые будут выдаваться в аренду компаниям, составит две тысячи квадратных метров, из этой площади половину будут занимать объекты складской недвижимости. Высота потолочной поверхности во временных складских помещениях будет на уровне четырех метров. Для хранения строительных материалов высота потолка должна быть на уровне шести метров.

Согласно с данными муниципального управления, в городе на Неве заключено 3,56 тысячи договоров по временной схеме. Несмотря на небольшое количество временных складских помещений, эксперты отмечают, что для малого бизнеса этот сегмент складской недвижимости важен. Большие складские площади малым компаниям не нужны, а брать в аренду складские объекты им нет смысла, так как проще построить собственный временный склад.

По словам специалистов, собственный временный склад можно построить, соотносясь с нуждами бизнеса. Возведение временного склада займет немного времени и обойдется значительно дешевле, чем аренда помещений в крупном складском терминале. При этом нужно учитывать транспортные расходы, так как большинство крупных логистических комплексов располагаются за чертой города.



№ 1014 / 1015 - Создание альянса перевозчиков контейнеров
№ 1014 / 1013 - Ввод в эксплуатацию нового складского центра