Доставка контейнеров из Голландии в Россию

← вернуться

26 декабря 2011
Доставка контейнеров из Голландии в Россию

Доставка контейнеров из Голландии в Россию

Польская логистическая компания «PCC Intermodal» ввела в эксплуатацию новый железнодорожный сервис, который будет специализироваться на доставке контейнеров из голландского города Роттердам в российскую столицу. По информации, которая озвучена представителями Роттердамского порта, контейнеры будут доставляться в Голландию морем, а потом при помощи железнодорожных составов транспортироваться в центральную часть России.

Новый контейнерный сервис получил название «Московский экспресс» и железнодорожные составы будут преодолевать расстояние в 2,5 тысячи километров за неделю. В процессе следования контейнерного поезда к нему будут присоединяться платформы с контейнерами на терминалах в городах Херн, Рур и Франкфурт-на-Одере. Также на железнодорожных терминалах будут стыковаться вагоны и платформы железнодорожных составов, которые прибывают из Вены и Гамбурга. Кроме этого грузы, направляемые в столицу России из различных немецких и польских городов, будут формироваться, и отправляться этим железнодорожным составом.

По словам организаторов нового контейнерного сервиса из Нидерландов, в ходе следования железнодорожного состава контейнеры на железнодорожные терминалы будут поступать из индустриальных центров разных стран Евросоюза. В Европе много различных компаний, которые выполняют доставку своей продукции и комплектующих частей в Россию. Новый железнодорожный контейнерный сервис способен доставлять за короткое время большие объемы продукции. Это позволяет говорить о высокой востребованности «Московского экспресса». Контейнеры перед отправкой в Россию будут собираться на железнодорожных терминалах и по мере формирования составов присоединяться к железнодорожного поезду.



№ 1017 / 1018 - Востребованность стеллажей в складских помещениях
№ 1017 / 1016 - Складские объекты Московского региона