Открытие контейнерного терминала вблизи Екатеринбурга

← вернуться

27 декабря 2011
Открытие контейнерного терминала вблизи Екатеринбурга

Открытие контейнерного терминала вблизи Екатеринбурга

По данным группы компаний «Оборонснабсбыт», на территории транспортно-логистического терминала, расположенного в полукилометре от аэропорта «Кольцово», введен в эксплуатацию контейнерный центр «Container Intermodal Technology». В настоящее время территория терминала для обработки и хранения контейнеров занимает площадь в два гектара. В следующем году территорию терминала для контейнеров планируется увеличить до семи гектаров.

Как отмечается представителями ГК «Оборонснабсбыт», создание нового терминала для хранения и быстрой обработки контейнеров позволит развивать транспортную и логистическую инфраструктуру всего региона. В течение ближайших пяти лет планируется создать в регионе еще четыре крупных логистических комплекса, которые будут ориентированы на работу с аэропортом «Кольцово». Доставляемые грузовыми авиалайнерами грузы будут обрабатываться в логистических комплексах, и доставляться адресатам другими видами транспортных средств.

Также эксперты в вопросах логистики отмечают повышение интенсивности перевозок различной продукции с помощью железнодорожного транспорта. Инфраструктура региона позволяет обрабатывать большие партии грузов и при помощи контейнерных терминалов перенаправлять их заказчикам. В области располагаются несколько крупных производственных предприятий, которые принимают различные грузы и отправляют готовую продукцию заказчикам. И именно контейнерные терминалы в логистических комплексах предназначены для быстрой обработки грузов и их отправки по нужным адресам.

По словам специалистов, при помощи терминалов для обработки контейнеров, в области будут перенаправляться грузопотоки и оптимизированы логистические операции. За счет большего количества контейнерных площадок вблизи Екатеринбурга будет перевозиться больше товаров, что скажется на экономической и социальной структуре региона.



№ 1022 / 1023 - Планы по созданию логокластера вблизи Харькова
№ 1022 / 1021 - Инвестиции в недвижимость компании «Инпром Эстейт»