Кредит от банка «ВТБ» для обустройства ТЛК

← вернуться

29 декабря 2011
Кредит от банка «ВТБ» для обустройства ТЛК

Кредит от банка «ВТБ» для обустройства ТЛК

По сообщению прессы Псковской области, между представителями банковской структуры «ВТБ» и ЗАО «Теко-Терминал» подписано соглашение о предоставлении кредита на пять лет, предназначенного для благоустройства таможенно-логистического комплекса «Убылинский». Сумма кредитной невозобновляемой линии составляет 310 миллионов рублей и их планируется направить на создание качественной инфраструктуры объектов логистической и таможенной недвижимости в Пыталовском районе Псковского региона.

Как отмечается в озвученной информации, таможенно-логистический комплекс «Убылинский» был введен в эксплуатацию полтора месяца назад. Объекты недвижимости располагаются вблизи деревни Уболенка, а территория комплекса занимает тринадцать гектаров. Территория парковочного центра позволяет разместиться шестистам большегрузным автомобилям. Площадь качественных складских помещений для временного хранения грузов составляет более пяти тысяч квадратных метров.

Капиталовложения в создание качественного таможенно-логистического комплекса потребовали от инвестора – компании ЗАО «Теко-Терминал», суммы в 650 миллионов рублей. Кредитные средства, которые будут предоставлены банковской структурой «ВТБ», позволят качественно обустроить всю площадь терминала и создать эффективную инфраструктуру. За счет дополнительных средств объекты логистической и таможенной недвижимости будут работать более продуктивно, что скажется на количестве обрабатываемых грузов и на прибыли всего терминала.

Как отметили руководители компании ЗАО «Теко-Терминал», новый таможенно-логистический комплекс даст возможность региону выполнять транспортные и логистические операции. Также объекты складской недвижимости будут использоваться для временного хранения различных грузов, что скажется на привлекательности региона для инвесторов.



№ 1026 / 1027 - В «Ногинск – Восточный» арендуют помещения
№ 1026 / 1025 - Высокая востребованность складской недвижимости