Налоговые льготы для логистов

← вернуться

10 января 2012
Налоговые льготы для логистов

Налоговые льготы для логистов

Ассоциация уральских логистов озвучила инициативу, которая, по мнению авторов, позволит развиваться автомобильному транспорту и логистической отрасли. Согласно с инициативой уральских логистов в имеющееся законодательство необходимо внести поправки, которые будут предусматривать обязательное членство в СРО для работы компаний на рынке логистических операций.

В настоящее время для того чтобы компания могла работать на рынке логистики и выполнения экспедиторской деятельности нужно просто внести этот пункт в устав компании. За качеством оказываемых логистических и экспедиторских услуг никакого контроля не ведется. Также никто не контролирует стандарты и нормативы транспортной или логистической компании, что приводит на рынок логистики случайных игроков, отмечают эксперты.

Такой подход к ведению работы логистическими компаниями приводит к тому, что качество обрабатываемых грузов снижается. Это в свою очередь подрывает доверие заказчиков к остальным участникам логистического рынка. Страдают от некачественной работы случайных логистов и крупные транспортные компании и владельцы логистической недвижимости. Кроме этого заказчики логистических услуг более взвешенно относятся к российскому рынку логистических услуг.

Также представители ассоциации уральских логистов предлагают для компаний, инвестирующих средства в возведение качественных объектов складской недвижимости ввести налоговые льготы. Льготы будут на прибыль предприятия и имущество, что позволит складскому рынку региона развиваться более эффективными темпами. Спрос на качественную складскую недвижимость в регионе высок, а строить новые логистические комплексы девелоперские компании не спешат. Если их заинтересовать льготами, то развитие рынка логистики в этом регионе страны пойдет значительно успешнее.



№ 1029 / 1030 - Аренда офисно-складского центра под Киевом
№ 1029 / 1028 - Отсутствие вакантных складских площадей