Востребованность складов в Украине

← вернуться

12 января 2012
Востребованность складов в Украине

Востребованность складов в Украине

Согласно с информацией, которая озвучена специалистами консалтинговой компании «DTZ», специализирующейся на объектах коммерческой недвижимости, спрос на качественные складские объекты вблизи украинской столицы вырос за год примерно на двенадцать процентов. Улучшение экономической ситуации в стране привело к тому, что многим крупных логистическим компаниям и торговым представителям потребовались качественные складские помещения.

Также в отчете экспертов консалтинговой компании отмечается, что помимо крупных компаний увеличивается спрос на объекты складской недвижимости у среднего бизнеса. Наиболее привлекательными для арендаторов являются складские помещения, общая площадь которых варьируется от одной до трех тысяч квадратных метров. Именно такие объемы складских терминалов наиболее охотно берут в аренду торговые компании, занимающиеся розницей в столице Украины.

По мнению аналитиков компании «DTZ», в настоящее время назрела ситуация, при которой девелоперские компании будут проявлять активность на рынке складской недвижимости. Повышение востребованности качественных складских помещений приводит к тому, что спрос на такие объекты увеличивается, увеличивается их стоимость и цены на аренду складских объектов. Согласно с заявлениями руководителей девелоперских компаний, в течение нынешнего года вблизи украинской столицы планируется ввести в эксплуатацию не менее сорока тысяч квадратных метров качественных складских помещений.

Некоторые компании планируют построить новые складские терминалы, а часть девелоперов собираются разморозить строящиеся объекты, которые были отложены до повышения спроса на них. При этом строительные компании планируют возводить качественные складские центры класса «А», которые будут востребованы среди различных заказчиков.



№ 1039 / 1040 - Новые схемы логистических операций
№ 1039 / 1038 - Складская недвижимость Санкт-Петербурга