Системы WMS в складских объектах

← вернуться

16 января 2012
Системы WMS в складских объектах

Системы WMS в складских объектах

Менеджеры российской компании «LogistiX», специализирующейся на разработке и внедрении автоматических систем «WMS», сообщили прессе об окончании работ по обустройству логистического терминала компании «Бэст Прайс» системами «Warehouse Management System». В нынешнем году это первый, реализованный на территории России проект, в котором крупный логистический комплекс оборудован системами автоматического управления складскими помещениями.

Оборудование логистического терминала, располагающегося в Наро-Фоминском районе Московского региона, было выполнено в оговоренные сроки, с учетом всех специфических особенностей объектов недвижимости. Компания «Бэст Прайс» является владельцем сети торговых объектов «Fix Price» и для ее качественной работы требуется современная система автоматизации процессов. Внедренные системы автоматики дадут возможность в процессе работы логистического терминала выполнять приемку товаров, инвентаризацию имеющейся продукции, размещение прибывающих грузов в складских помещениях и автоматическую диспетчеризацию.

Системы «LEAD WMS» дадут возможность в процессе выполнения логистических операций выполнять весовой контроль исходящих потоков грузов, а также в автоматическом режиме отправлять заявки согласно с графиком. Новая версия программного обеспечения дает возможность качественно и эффективно управлять всеми системами логистических цепочек, что сделает работу логистического комплекса более целенаправленной.

При помощи систем автоматики будет ежемесячно обрабатываться более двадцати тысяч сборных грузов, что значительно сэкономит время обработки и сделает работу логокомплекса более рентабельной. Оптимизация всех процессов работы позволяет повысить присутствие компании в Московском регионе и повысить прибыль, что и необходимо любому бизнес-процессу.



№ 1043 / 1044 - Логистические операции ГК «FESCO»
№ 1043 / 1042 - Конференция транспортников и логистов в Петербурге