Контейнерный грузооборот «Первого Контейнерного Терминала»

← вернуться

18 января 2012
Контейнерный грузооборот «Первого Контейнерного Терминала»

Контейнерный грузооборот «Первого Контейнерного Терминала»

В опубликованном сотрудниками пресс-службы ЗАО «Первый Контейнерный Терминал» пресс-релизе сообщается о повышении в прошлом году грузооборота компании более чем на один процент. Всего было обработано и доставлено заказчикам 1,2 миллиона контейнеров, что примерно на 1,2 процента больше, чем за год до этого. Переработанное количество контейнеров является наибольшим за все время работы контейнерного сервиса, отмечено в озвученных данных.

В середине прошлого года созданный контейнерный сервис ООО «НКК Логистика» начал оказывать услуги заказчикам по перевозке контейнеров из портов Северо-Западного региона страны. Было отправлено порядка девяноста железнодорожных составов, на которых перевезли 7,4 тысяч контейнеров. Это позволило не только увеличить грузооборот контейнерных терминалов в Шушарах и Усть-Луге, но и получить новых заказчиков в других регионах страны.

В настоящее время контейнерные комплексы, принадлежащие компании «Первый Контейнерный Терминал» и располагающиеся вблизи Санкт-Петербурга пользуются высокой популярностью у многих логистических операторов. Только за последний год грузооборот контейнерного комплекса, расположенного в Шушарах повысился почти в пять раз. Всего за год этот контейнерный терминал обработал более девяноста тысяч контейнеров.

В прошлом году в эксплуатацию введена первая очередь контейнерного терминала в Усть-Луге, который по планам руководства контейнерного сервиса сможет ежегодно обрабатывать до трех миллионов контейнеров. Для качественной работы нового терминала по обработке прибывающих морских контейнеровозов возводятся качественные причалы, площадки для размещения контейнеров и приобретается качественное оборудование. Все это, по словам руководителей компании «Первый Контейнерный Терминал» позволит сделать Северо-западный регион логистическим кластером.



№ 1047 / 1048 - Льготные тарифы для российских грузов
№ 1047 / 1046 - Управление логистическим комплексом