Льготные тарифы для российских грузов

← вернуться

18 января 2012
Льготные тарифы для российских грузов

Льготные тарифы для российских грузов

По сообщению российских логистических компаний, украинский государственный железнодорожный оператор – «Укрзализныця», ввел льготные тарифы для некоторых транзитных грузов. Льготные тарифы на транспортировку грузов, которые будут переваливаться через украинские порты, будут различными для разных категорий товаров.

Как отмечается в озвученной информации, система скидок на тарифы перевозок будет распространяться на грузы, следующие в направлении России и из России. Наибольшая скидка по тарифам будет действовать для мазута, который транспортируется с российской территории и составит 53 процента. Мазут будет поступать на территорию Украины при помощи паромной переправы из порта Кавказ в Севастопольский морской порт.

Также льготные ставки тарифов в течение всего нынешнего года предусмотрены для серы, которая поставляется через сухопутные пограничные центры из России в Украину. Железнодорожные составы с серой будут поступать на территорию Украины, и доставлять серу для перевалки на морские суда в портах городов Николаев и Ильичевск. Как отмечается специалистами в области морской логистики, введение льготных тарифов позволит в большей степени загрузить украинские портовые мощности и позволит поднять логистический интерес к морским операциям.

Также предусмотрены льготные тарифные ставки для поставок украинского угля, который будет доставляться морскими судами из портов Ильичевский и Южный. Доставка судами угля предусматривает его перевалку на российской территории в железнодорожные вагоны, которые будут арендованы либо наняты у частных логистических операторов. Все льготные тарифные ставки действуют только в течение нынешнего года и могут быть пролонгированы в будущем году, отмечается экспертами.



№ 1048 / 1049 - Возведение продуктового центра возле Новосибирска
№ 1048 / 1047 - Контейнерный грузооборот «Первого Контейнерного Терминала»