Паромные грузоперевозки со странами Евросоюза

← вернуться

23 января 2012
Паромные грузоперевозки со странами Евросоюза

Паромные грузоперевозки со странами Евросоюза

По информации, которую опубликовали в прессе представители российской компании «Транс-Лог», в Усть-Луге открыт паромный сервис по доставке различных грузов из России в Данию и Финляндию. Все логистические операции по паромной доставке грузов будут выполняться сотрудниками финской паромной компании «Finnlines», а ее представителями на территории Российской Федерации является компания «Транс-Лог». Согласно с данными представителей пресс-центра российской компании, помимо доставки разных товаров в Данию и Финляндию, грузы будут доставляться в Норвегию и Швецию.

По мнению специалистов в морской логистике, новый паромный сервис сможет оказать существенное влияние на развитие логистических отношений России и стран Евросоюза. Дания является одной из крупнейших логистических стран, грузоперевозки которой в Европе находятся на значительном уровне. Также развитию морской логистики будет способствовать сервисное сообщение со Скандинавскими странами, грузопотоки которых высоки.

Как отмечается руководителями порта в Усть-Луге, крупные европейские компании заинтересованы в развитии транспортной логистики и перевалочных комплексов на Балтике. Крупные логистические терминалы позволят значительно повысить объемы перерабатываемых грузов, в том числе контейнеров. В ближайшее время планируется расширять портовые производственные мощности в Северо-Западном регионе, что сделает логистические операции со странами Евросоюза более эффективными.

В настоящее время российские порты на Балтийском море не могут принимать большегрузные контейнеровозы и наливные суда. Максимальный дедвейт наливных судов ограничен 120 тысячами тонн, а сухогрузных судов 75 тысячами тонн. По словам экспертов, увеличение портовых мощностей и увеличение глубины возле портовых причалов даст возможность принимать крупные океанские грузовые корабли, что разительно скажется на объемах грузоперевозок.



№ 1053 / 1054 - Спрос на консультации среди консалтинговых агентств
№ 1053 / 1052 - Столичная складская недвижимость