Создание совместного транспортного предприятия

← вернуться

23 января 2012
Создание совместного транспортного предприятия

Создание совместного транспортного предприятия

Пресс-служба российской компании ОАО «РЖД Логистика», являющейся дочерним предприятием российского железнодорожного перевозчика «Российские Железные Дороги», сообщила о создании совместного с латвийской компанией предприятия «Euro Rail Trans». Созданное акционерное общество будет выполнять железнодорожные перевозки от российских пограничных постов по территории Латвии до морских портов – Лиепая, Рига и Вентспилс.

Совместное российско-латвийское акционерное общество «Euro Rail Trans» будет создано на паритетных основаниях, при которых латвийской компании ООО «Transtrade Riga» будет принадлежать 49 процентов акций, а российской компании ОАО «РЖД Логистика» будут подконтрольны 51 процентов акций совместного акционерного общества. Как отмечается в опубликованной информации, большая часть грузов, которые транспортируются по территории Латвии, являются транзитными международными перевозками. Чаще всего грузы направляются из Белоруссии и России в порты, находящиеся на побережье Балтийского моря. Созданная транспортная компания будет осуществлять железнодорожные перевозки грузов в порты на Балтике.

Создание транспортного сервиса, который сможет предлагать заказчикам из Европы и Азии мультимодальные перевозки, позволит привлечь крупных операторов и логистические компании. За счет разветвленной сети железнодорожных магистралей на территории России грузы из азиатских стран будут доставлять на Балтику, где будут перегружаться на морские суда. Это позволит значительно сократить время доставки грузов и сделает их более конкурентоспособными на многих рынках. При помощи нового транспортного сервиса планируется перевозить разные виды грузов – уголь и нефтепродукты, удобрения и древесину.



№ 1055 / 1056 - Строительство молочного комплекса в Украине
№ 1055 / 1054 - Спрос на консультации среди консалтинговых агентств