Строительство молочного комплекса в Украине

← вернуться

24 января 2012
Строительство молочного комплекса в Украине

Строительство молочного комплекса в Украине

По сообщению пресс-секретаря украинской холдинговой компании «Астарта», в настоящее время выполняются строительные работы по возведению крупного молочно-товарного терминала, который располагается в Полтавской области. Агропромышленная холдинговая компания «Астарта» инвестировала в создание качественных объектов недвижимости и развитие инфраструктуры объектов более шести миллионов долларов. Все требуемые работы по созданию комплекса по переработке молочной продукции будут завершены примерно через два месяца, отмечается в информации.

Согласно с данными экспертов, холдинговая компания «Астарта» специализируется на производстве сахара и молочная деятельность для компании будет новым видом деятельности. Строящийся молочно-товарный терминал будет иметь в своем составе две очереди с большим количеством дойного стада, что обеспечит терминал сырьем для изготовления продукции. Далее молочная продукция будет перерабатываться, складироваться и отправляться заказчикам по мере необходимости. Ежегодно производственные мощности комплекса по переработке молочной продукции смогут производить не менее двадцати тысяч тонн молока и других видов молочных товаров.

По сообщению пресс-службы, агропромышленная холдинговая компания будет вкладывать средства в дальнейшее расширение производственных мощностей молочно-товарного терминала. Расположение производства позволяет в достаточно короткое время доставлять молочную продукцию в крупнейшие города Украины. Это позволит продукции холдинговой компании «Астарта» занять определенную долю рынка продуктов питания, востребованность которых всегда высока. По планам руководства компании «Астарта» необходимо довести ежегодные объемы производства продукции до 85 тысяч тонн.



№ 1056 / 1057 - Возведение распределительного терминала для «Магнита»
№ 1056 / 1055 - Создание совместного транспортного предприятия