Возведение распределительного терминала для «Магнита»

← вернуться

24 января 2012
Возведение распределительного терминала для «Магнита»

Возведение распределительного терминала для «Магнита»

По информации пресс-центра ЗАО «Тандер», в нынешнем году планируется создание крупного распределительного комплекса Зеленодольске, который будет предназначен для обслуживания продовольственных торговых заведений сети «Магнит». Для выполнения строительных работ по возведению распределительного комплекса приобретен земельный участок, площадь которого равняется шестнадцати гектарам. Сферой деятельности нового распределительного терминала будут все торговые объекты компании в радиусе пятиста километров.

Согласно с данными, опубликованной информации, распределительный комплекс в Зеленодольске будет способен доставлять продукты питания в Ульяновск, Нижний Новгород, Чувашию и Марий Эл. При создании распределительного терминала учитывается специфика региона и продовольственные торговые заведения сети «Магнит» будут продвигать на рынке продукцию, которая произведена в этих регионах страны. Для работы в распределительном комплексе будут привлечены порядка полутора тысяч местных жителей, что скажется на уровне занятости населения.

По словам руководителей акционерного общества «Тандер», возведение распределительного терминала будет выполняться поэтапно. Первая очередь объектов недвижимости будет введена в эксплуатацию уже в течение нынешнего года. Транспортировка продовольственных грузов в торговые заведения региона будет выполняться автомобильными средствами, количество которых составит порядка трехсот единиц. Расширение мощностей распределительного комплекса позволит компании «Тандер» расширить сеть торговых заведений и усилить свое влияние в этом регионе России.

Штаб-квартира акционерного общества «Тандер» располагается в Краснодаре, а торговые объекты расположены по территории всей страны. В настоящее время в сеть «Магнит» входит порядка 4,8 тысячи торговых объектов, реализующих продукты питания.



№ 1057 / 1058 - Строительство логокомплекса возле Санкт-Петербурга
№ 1057 / 1056 - Строительство молочного комплекса в Украине