«PNK Group» построила склад для компании «ЦентрОбувь»

← вернуться

30 января 2012
«PNK Group» построила склад для компании «ЦентрОбувь»

«PNK Group» построила склад для компании «ЦентрОбувь»

Представители пресс-службы девелоперской группы компаний «PNK Group» сообщили о завершении сделки по передаче построенного для компании «ЦентрОбувь» складского терминала. Офисно-складской терминал располагается в Московском регионе в логистическом комплексе «ПНК-Внуково». Общая площадь сданных в эксплуатацию помещений составляет порядка пятидесяти тысяч квадратных метров, из которых на долю складской недвижимости приходится немногим более 36 тысяч квадратных метров.

Как сообщают руководители девелоперской компании, все строительные работы по возведению офисно-складского терминала выполнялись по схеме «build-to-suit». К строительству объектов недвижимости и созданию качественной инфраструктуры объектов специалисты компании «PNK Group» приступили летом прошлого года и уже через семь месяцев строительные работы были завершены. Капиталовложения в создание качественного терминала складской недвижимости, который полностью соответствует международным нормативам «FM Global», составили 68 миллионов долларов.

По словам сотрудников компании «Knight Frank», которые при заключении договора по созданию качественных складских и офисных помещений выступали в качестве консультантов, сопровождающих сделку, в данный момент эта сделка по схеме «build-to-suit» является крупнейшей на рынке складской недвижимости. В результате строительства обувная ритейлерская компания «ЦентрОбувь» получила качественные помещения складской недвижимости, обладающие рядом конструктивных особенностей к пожарной безопасности и сохранности товаров. Все работы по возведению складских и офисных помещений были выполнены в оговоренные сроки, что говорит об эффективной работе компании «PNK Group», отмечают аналитики.



№ 1067 / 1068 - В Смоленской области построен нефтепровод
№ 1067 / 1066 - «Х5 Retail Group» будет возводить склады