Создание «Инжиниринго-логистического центра»

← вернуться

04 марта 2010
Создание «Инжиниринго-логистического центра»

Создание «Инжиниринго-логистического центра»

По опубликованной пресс-центром информации, группа компаний «Волга-Днепр» создала инжиниринго-логистический комплекс, который будет отвечать за обслуживание особо сложных логистических операций. Как отмечается в пресс-релизе группы компаний, деятельность логистического комплекса будет направлена на выполнение основных и непрофильных (дополнительных) услуг.

К основному спектру услуг компании относится доставка различных грузов на любые расстояния по принципу « от двери до двери». Для этой цели будут использоваться грузовые крупнотоннажные авиалайнеры Ил-76 и Ан124-100, которые способны транспортировать крупногабаритные и сверхтяжелые грузы. Также по маршруту «AirBridgeCargo» перевозки грузов будут выполняться транспортными версиями самолетов «Boeing 747». Если грузы имеют небольшие массы и габариты, то для их доставки будут применяться самолеты малой грузоподъемности – Ан-26.

Помимо воздушного транспорта инжиниринго-логистический комплекс компании компаний «Волга-Днепр» будет использовать наземный транспорт – как автомобильный, так и железнодорожный. Для доставки грузов в особенные места планируется использование водного транспорта и грузовых вертолетов. Такой подход позволит доставлять заказанную заказчиком продукцию точно по оговоренному графику.

Также помимо основного комплекса услуг, инжиниринго-логистический комплекс будет выполнять дополнительные услуги, которые связаны с транспортировкой и доставкой продукции заказчикам. В списке услуг, которые будут предлагаться компаниям заказчикам, будет разработка проектных документов по созданию уникальных погрузочных машин, консультации по качественной и надежной доставке груза, оценка экспертами упаковывания особо ценных и дорогостоящих грузов.



№ 107 / 110 - «Русский свет» арендует площади в «Пышме»
№ 107 / 106 - Строительство логистического комплекса в Белоруссии