Модернизация зернохранилищ в Ставрополье

← вернуться

07 февраля 2012
Модернизация зернохранилищ в Ставрополье

Модернизация зернохранилищ в Ставрополье

ОАО «Объединенная зерновая компания» озвучили информацию о модернизации дочернего предприятия ОАО «Элеватор», которое расположено в Ставропольском крае в городе Буденновск. В процессе модернизации предприятия будут реконструированы имеющиеся элеваторные мощности и созданы новые, что позволит увеличить количество хранимых в зернохранилищах зернопродуктов. До начала уборочной страды в этом году планируется повысить элеваторные мощности до 250 тысяч тонн, что даст возможность ОАО «Элеватор» стать одним из крупнейших предприятий по приему и переработке зернопродуктов.

Работы по начало модернизации зернохранилищ были начаты осенью прошлого года и их планируется полностью завершить к середине лета текущего года. В ходе работ по модернизации производства, из работы будут выведены устаревшие технологии и оборудование и на их место будут смонтированы новейшие агрегаты. Современное оборудование и большие объемы зернохранилищ позволят хранить большее количество зерна в лучших условиях. За счет современных технологий приемка и переработка зерна будет выполняться значительно быстрее, что сделает работу предприятия значительно эффективнее.

Для увеличения объемов обрабатываемых зернопродуктов представители ОАО «Элеватор» планируют улучшить транспортную инфраструктуру предприятия. Планируется создать качественные автомобильные подъездные пути и проложить железнодорожные ветки, что будет способствовать увеличению объемов принимаемого и отправляемого заказчикам зерна. Как отмечают специалисты компании «Объединенная зерновая компания», современный бизнес невозможен без капиталовложений в модернизацию производственных процессов. Устаревшее оборудование не позволяет расширить производство и выполнять работу на должном уровне. Реконструкция зернохранилищ и создание качественной транспортной инфраструктуры позволит значительно улучшить работу элеваторного предприятия.



№ 1081 / 1082 - В лококомплексе «Дон» от снега провалились крыши складов
№ 1081 / 1080 - В Белоруссии построят транспортно-логистический центр