Увеличение спроса на системы автоматики WMS

← вернуться

15 февраля 2012
Увеличение спроса на системы автоматики WMS

Увеличение спроса на системы автоматики WMS

Во время проведения проходившего в российской столице логистического международного форума эксперты обсудили методы внедрения и востребованность автоматических систем «Warehouse Management System». Как отметили участники конференции, за последнее время количество логистических терминалов, которые оборудованы качественными системами автоматики, увеличилось примерно на треть. Владельцы складских комплексов и логистических центров понимают необходимость внедрения новейшего оборудования, позволяющего сделать работу объектов более эффективной и оптимизированной, отметили специалисты.

Современные складские терминалы необходимо оборудовать системами ERP и WMS, ведь это позволяет сделать работу предприятий менее затратной и увеличивает грузооборот. За счет внедрения новых логистических решений, основанных на базе систем «R-Style Softlab» и «RS-Balance 3», многие распределительные терминалы значительно эффективнее обслуживают торговые заведения. Автоматические системы значительно работоспособнее человека и не делают ошибок, на которые способны сотрудники логистических комплексов.

При помощи систем «Warehouse Management System» в оптимальном режиме работают складские терминалы, розничная торговля, оптовые торговые заведения и дистрибьюторы. Качественные системы автоматического контроля позволяют объединить в единую систему все задействованные объекты, что упрощает работу всего комплекса. За счет систем автоматики налаживаются бизнес-процессы в ходе выполнения логистических операций, позволяющих значительно повысить свое присутствие на рынке услуг. В текущем году по прогнозам аналитиков востребованность качественных систем автоматики для логистических терминалов вырастет еще на сорок процентов.



№ 1096 / 1097 - Продажа участка в логокомплексе «Орудьево»
№ 1096 / 1095 - Европейские логисты объединяются