Продажа участка в логокомплексе «Орудьево»

← вернуться

15 февраля 2012
Продажа участка в логокомплексе «Орудьево»

Продажа участка в логокомплексе «Орудьево»

Согласно с опубликованной пресс-службой группы компаний «МИЦ» информацией, закрыта сделка по приобретению логистической компанией «Бати Лосино» земельного участка в индустриально-логистическом комплексе «Орудьево». В ходе проведенной операции логистическая компания «Бати Лосино», входящая в состав крупной французской группы компаний «FM LOGISTIC», приобрела участок размером в 26 гектаров. На территории приобретенного земельного участка планируется строительство качественного логистического терминала, который будет ориентирован на выполнение различных логистических операций.

Индустриально-логистический комплекс «Орудьево» располагается в Московской области, в шестидесяти километрах от МКАД. Общая площадь земельных участков, на которых в настоящее время располагаются производственные, промышленные и складские объекты занимает порядка четырехсот гектаров. В непосредственной близости от логистического терминала пролегает Дмитровская автомагистраль, а всего в двух километрах от территории «Орудьево» расположена железнодорожная ветка. До международного аэропорта «Шереметьево» расстояние составляет 45 километров, что позволяет использовать для экспресс-доставки грузов авиационный транспорт.

По словам экспертов, сумма проведенной сделки по продаже земельного участка в индустриально-логистическом комплексе не раскрывается. Но по оценочным данным сумма должна быть в пределах десяти миллионов долларов. Востребованность земельных участков в столичном регионе высока, а наличие качественной транспортной инфраструктуры повышает расценки на участки земли. Помимо создания качественных логистических объектов в «Орудьево» логистическая компания «Бати Лосино» планирует создание инженерных объектов, которые будут обеспечивать работоспособность комплекса.



№ 1097 / 1098 - Презентация логокомплекса в Домодедово
№ 1097 / 1096 - Увеличение спроса на системы автоматики WMS