Презентация логокомплекса в Домодедово

← вернуться

16 февраля 2012
Презентация логокомплекса в Домодедово

Презентация логокомплекса в Домодедово

В Подмосковном Домодедово прошла официальная презентация совместного российско-белорусского проекта по созданию качественной инфраструктуры в области логистики. Одновременно в России и Белоруссии будут построены одинаковые логистические терминалы, позволяющие расширить транспортную и логистическую структуру обеих республик. Реализация совместных проектов выполняется в рамках развития Таможенного союза, что позволяет без дополнительных усилий выполнять логистические операции на большом постсоветском пространстве.

По словам участников презентации транспортно-логистического терминала в Домодедово, новые терминалы будут иметь в своем составе качественные складские помещения для временного хранения грузов международного уровня, а также современные информационные системы. Современные средства позволят управлять транспортными потоками и будут следить за перемещаемыми грузами. При помощи электронных средств управления будут оформляться необходимые документы, что позволит значительно сократить время доставки различных товаров.

Как отметил в своем выступлении принимавший участие в презентации Андрей Кобяков, посол Белоруссии в России, современная логистика и транспортная отрасль требует внедрения новейших технологий и тесного сотрудничества компаний. Решение о создании совместного проекта позволит двум странам качественно расширять имеющиеся транспортные структуры и выполнять логистические операции на новом уровне. За счет внедрения новейшего оборудования объемы грузооборота вырастут, что принесет экономическую пользу всем участникам проекта.

Инициаторы проекта новых траснпортно-логистических терминалов отметили заинтересованность многих логистических компаний в расширении цепочек поставок в рамках Таможенного союза. И российские и белорусские компании нуждаются в новых рынках сбыта, что требует повышения грузооборота между двумя странами.



№ 1098 / 1099 - В Дзержинске открыт складской терминал класса «А»
№ 1098 / 1097 - Продажа участка в логокомплексе «Орудьево»