Площади складов в Екатеринбурге увеличатся.

← вернуться

23 июля 2009
Площади складов в Екатеринбурге увеличатся.

Площади складов в Екатеринбурге увеличатся.

На проходившем в Екатеринбурге совете представителей регионального отделения торговых организаций, представителей оптовой торговли и услуг общественного питания, принято решение об увеличении количества имеющихся в Свердловской области складских помещений. Несмотря на то, что перед ухудшением экономического положения в мире, количество складских помещений было довольно высоким, но не все они соответствовали всем нормам и параметрам. В связи с этим планируется выполнить строительство современных высокотехнологичных складских комплексов, отвечающих не только всем нормативам, но и позволяющим сделать шаг вперед.

По словам руководства области, они занимают лидирующее положение в Российской Федерации по объемам оптовой торговли (4 место по России). Свердловская область является лидером среди субъектов Уральского федерального округа, что позволило в нынешнем году в оптовой торговле получить оборотных средств в 1,16 миллиарда рублей. Для того чтобы эти показатели не только не снижались, но и повышались, планируется повысить количество складских помещений на 400 тысяч «квадратов».

В настоящее время большое число операторов работает в формате, который позволяет предоставлять весь комплекс услуг логистической направленности. В Свердловской области такие услуги оказывают следующие компании: ЗАО «Кинетика», ООО «НЛК-Екатеринбург», ООО «Предприятие «Стройкомплект», а также компания ОАО «Лорри».

Перечисленные представители логистических услуг выполняют полный спектр работ, среди которых можно назвать: погрузочно-разгрузочные работы, ответственную сохранность грузов, комплектационные работы, мероприятия по кросс-докингу, доставка товаров автомобильным транспортом, качественное планирование, а также управление системой поставок.

Для того чтобы повысить качество логистических услуг, руководство Свердловской области планирует подключить операторов, которые способны на выполнение только широкой сферы дополнительных услуг. Развитию оптовых поставок товаров способствует тот факт, что территория Среднего Урала является районом, где проводятся многочисленные ярмарки и распродажи товаров, которые организовываются областным министерством торговли. Проведение данных мероприятий накладывает дополнительные нагрузки на имеющиеся складские комплексы, что опять же говорит в пользу строительства новых складских помещений.



№ 11 / 12 - Складские проблемы Урала.
№ 11 / 10 - Строительство складского комплекса в окрестностях Ростова.