Логистические комплексы Татарстана

← вернуться

10 марта 2010
Логистические комплексы Татарстана

Логистические комплексы Татарстана

По сообщениям из Татарстана, крупнейший логистический комплекс «Биек Тау», который расположен возле города Казани, активно сдает складские помещения в аренду. Новым арендатором объектов недвижимости стала компания «GREGORY TRANSPORT & LOGISTIC TECHNOLOGIES». Как отмечается представителями логистического комплекса, несмотря на то, что объекты складской недвижимости были сданы в эксплуатацию в конце прошлого года, качество складских помещений и приемлемые расценки на аренду уже привлекли большое число арендаторов.

Как отмечается в печати, расположение логистического комплекса «Биек Тау» позволяет в кратчайшие сроки доставлять грузы заказчикам. Это снижает затраты на складирование и транспортные расходы, что удешевляет стоимость продукции для заказчиков. В выигрыше оказываются все участники заключенных соглашений. Как отмечает Сергей Верещагин, руководитель компании, в настоящее время для арендаторов разработаны системы скидок, что позволяет привлечь дополнительное число потребителей предоставляемых услуг.

На территории логистического комплекса открыты пункты таможенного досмотра грузов, которые отправляются в другие регионы. Это позволяет сократить время нахождения грузов в дороге. В настоящее время ведутся работы по оборудованию складских помещений временного содержания, которые позволят в комфортабельных условиях содержать товары определенных категорий.

За счет близкого расположения к столице республики, городу Казани, складские комплексы будут пользоваться спросом у представителей малого и среднего бизнеса, которые доставляют различные товары в торговые комплексы города. Также положительным моментом является открытие новых рабочих мест, что особенно актуально во время спада экономической активности предприятий.



№ 112 / 113 - В Калининграде построят контейнерный терминал
№ 112 / 111 - Открытие «Минск – Белтаможсервис»