Партнерство компаний СДЭК и Pulse Express

← вернуться

10 апреля 2017
Партнерство компаний СДЭК и Pulse Express

Партнерство компаний СДЭК и Pulse Express

Логистическая компания СДЭК стала генеральным перевозчиком почтоматов сети Pulse Express. Проект будет проводиться в течение трех лет и закончится в 2020 году. По условиям сделки, СДЭК будет доставлять за этот срок около 6000 почтоматов по РФ. СДЭК также предлагает своим клиентам возможность отправки и получения грузов через Pulse Express. Транспортировать почтоматы нужно с помощью использования грузовой техники, а также дополнительных средств защиты. СДЭК используют специальную обрешетку повышенной прочности, позволяющую сохранить дорогостоящие грузы.

Первая партия, в которой находится около 200 почтоматов, уже отправлена в 30 городов России. Они находятся в столичном, северо-западном регионе, на Урале и в Сибири. По словам менеджера по работе с ключевыми клиентами СДЭК, планируется перевести больше 1000 почтоматов в этом году, а также на 2018 год запланирована отправка 1500 почтоматов и столько же их будет доставлено в 2018 году.

По словам операционного директора СДЭК Максима Толстоброва, сотрудничество с Pulse Express это хорошая возможность получить опыт в нестандартных перевозках крупногабаритных грузов, а также это один из видов услуг, который планируется предлагать клиентам. СДЭК имеет все необходимые для этого ресурсы. К тому же активное развитие Pulse Express показывает всемирную тенденцию по развитию сетей автоматической выдачи отправлений.

Генеральный директор сети Pulse Express Алексей Жуков говорит, что сейчас поставлена амбициозная задача – развернуть крупнейшую в России сеть почтоматов за минимальное время. Планируется охватить к концу 2020 года более 2000 населенных пунктов. Доставка необходимого оборудования к месту установки – сложная задача, поскольку нужен партнер имеющий широкий географический охват и быструю доставку почтоматов в нужное место.



№ 1152 / 1153 - В Люберцах возведен новый складской комплекс
№ 1152 / 1151 - Дистрибьютор алкоголя «Алкоплюс» определился со складским помещением