Эксперты прогнозирует рост спроса на высококачественные склады

← вернуться

03 июля 2017
Эксперты прогнозирует рост спроса на высококачественные склады

Эксперты прогнозирует рост спроса на высококачественные склады

На рынке недвижимости в сфере аренды складов по-прежнему сохраняется нестабильная ситуация. Нормализации рыночного спроса в сфере логистической недвижимости в текущем году ожидать не стоит. Однако уже в первой части CRE Summit-2017 исполнительный директор Radius Group, отметил, что начало года ознаменовано заметным оживлением арендаторов.

IM EVENTS открыла CRE Summit-2017 в последних числах июня, главный девиз мероприятия звучит как « Поговорим о будущем». Саммит является главным ежегодным событием в жизни рынка коммерческой недвижимости. Темой обсуждения ситуации на логистическом рынке недвижимости стал разбор скрытых потенциалов складского девелопмента. В частности, участниками саммита обсуждалось возможность внедрения новых технологий и изменения спроса на объекты built-to-suit. Было отмечено возрастание интереса арендаторов к качественным объектам.

Захар Вальков заявил об уже сформировавшейся, окрепшей востребованности объектов высокого качества. За первый квартал текущего года владельцы складов могли заметить, что наметилось возрастание активности арендаторов, но она направлена на складские объекты именно высокого качества. В разгар кризиса решающим фактором была стоимость аренды, сейчас же тенденция сменилась, и арендаторы в первую очередь смотрят на качество объекта.

Все больше арендаторов задумываются о том, что высокотехнологичные склады требуют более высоких ставок аренды, но качество склада и сервиса благоприятно влияют на возможности эффективной оптимизации логистических процессов. Именно поэтому по прогнозам экспертов стабилизация рынка складской недвижимости займет не менее года и востребованными будут как раз логистические площади высокого качества.



№ 1166 / 1167 - Эволюция логистического рынка Санкт-Петербурга
№ 1166 / 1165 - Совместное инвестирование: складовки, коворкинги и коливинги