Повышение эффективности работы склада путем автоматизации

← вернуться

11 июля 2017
Повышение эффективности работы склада путем автоматизации

Повышение эффективности работы склада путем автоматизации

На рынке логистической недвижимости постоянно растет количество площадей, сдаваемых в аренду. Чтобы склад был конкурентоспособным и приносил хороший доход он должен отвечать современным требованиям. Основным типом повышения конкурентоспособности складского помещения является его автоматизация.

Преимущества автоматизированного логистического объекта очевидны. В первую очередь удается значительно сократить время, затрачиваемое на проведение складских операций и свести к минимуму так называемый «человеческий фактор», который влечет за собой ошибки при комплектации заказов и порчу товара. Кроме того, появляется возможность более рационального использования площадей.

На автоматизированном складе легче поддерживать определенные условия, требуемые для хранения некоторых видов товаров, такие как защита от света и пыли, поддержание определенной влажности или температуры.

Еще один важный положительный аспект автоматизации – это сокращение расходов на содержание складского помещения. Сокращается количество работников, требуемых для поддержания работоспособности склада, так же снижаются затраты на топливо и электроэнергию.

Через процесс автоматизации проходит все большее количество логистических объектов. Не исключение стала и масштабная итальянская компания по производству металлического крепежа. За основу автоматизации был взят miniload Booster.

Сейчас работа склада обеспечивается программой автоматического склада Booster, комбинированного краном-штаблером. Склад имеет многоуровневую систему, позволяющую одновременно производить операции заказа, упаковки и проверки, благодаря чему значительно сокращается время выполнения операций, и повышается конкурентоспособность компании.



№ 1168 / 1169 - Масштабное увеличение крупных логистических компаний
№ 1168 / 1167 - Эволюция логистического рынка Санкт-Петербурга