«Пятерочка» стала арендатором в «Логопарк Север-2» на десять лет

← вернуться

30 июля 2017
«Пятерочка» стала арендатором в «Логопарк Север-2» на десять лет

«Пятерочка» стала арендатором в «Логопарк Север-2» на десять лет

«Пятерочка», одна из крупнейших продуктовых сетей России, взяла в аренду складские помещения в «Логопарк Север-2». Это самая масштабная сделка в логистической сфере за период 2017 года.

Компания X5 Retail Group взяла в аренду склады класса А+, общая площадь которых составляет более сорока пяти тысяч метров в квадрате. Представителем собственника выступила компания CBRE. Специалисты признают, что эта сделка оказалась самой масштабной в северном Подмосковье за текущий год.

Складские мощности предназначены для хранения продуктов и промтоваров, сроком на десять лет. В настоящее время «Логопарк Девелопмент» занимается установкой оборудования, которое сможет реализовать схему built-to-suit в мультитемпературном режиме, согласно потребностям съемщика.

CBRE консультирует уже не первую сделку в данном логопарке. В 2016 году были совершены сделки по аренде с OBI и «ОКЕЙ». Причем, последняя стала победителем премии CRE Moscow Awards 2017.

X5 Retail Group остановили свой выбор на территории в десять гектар, для того, чтобы как можно более рационально осуществлять операции по отгрузке товара. Благодаря заключению договора с «Пятерочкой» «Логопарк Север-2» смог повысить свой статус.

В помещении, арендованном «Пятерочкой» еще имеются вакантные кросс-докинговые помещения и площади для расположения менеджеров и администрации.

«Логопарк Север -2» является современным логистическим комплексом класса А+, с инновационным энергосберегающим оснащением и увеличенным грузооборотом. Транспортное расположение в непосредственной близости и от Ленинградского шоссе и от трассы М-11, делает склад крайне удобным для арендаторов севера столицы.



№ 1173 / 1174 - Компания СДЕК увеличила количество отправлений
№ 1173 / 1172 - Индустриальный парк «Южные врата» прошел эко-сертификацию