Проект light industrial запустит PNK Group

← вернуться

26 августа 2017
Проект light industrial запустит PNK Group

Проект light industrial запустит PNK Group

Прогресс не стоит на месте и затрагивает все сферы современной жизни, не исключение и складская сфера. Результатом такого развития стало появление и успешная работа складов в формате light industrial.

Light industrial представляет собой небольшие складские помещения, расположенные внутри промышленных или логистических зданий. Площадь их обычно не превышает двух тысяч квадратных метров. Специфика заключается в том, что комплексы представляют собой обособленные примыкающие друг к другу помещения с отдельными входами. Основными клиентами такого формата становятся производственные компании, онлайн-магазины, сервисные центры.

Ранее российские девелоперы старались обходить этот формат стороной, однако сейчас он начинает активно развиваться и появился большой отложенный спрос.

Компания PNK запускает индустриальные таунхаусы, которые располагаются на индивидуальной территории, имеющий развитую инфраструктуру. Площадь таких складских помещений не превышает 750 кв. м. Девелопер планирует, что главными клиентами станут компании среднего класса, нуждающиеся в качественных помещениях.

Специалисты PNK отметили возрастающий спрос на сегмент формата light industrial. В Европе логистическая недвижимость подобной формы очень популярна. Новые здания компании построены с учетом соответствия стандартам международного уровня, подготовлена инфраструктура, сделан удобный подъезд для большегрузных машин.

Компания PNK Group является единственным девелопером, который имеет собственное производство основных несущих конструкций, использующихся в возведении складских и промышленных зданий, что позволяет сократить сроки строительства и зафиксировать цену.



№ 1182 / 1183 - Торгово-розничная сеть «Магнит» планирует оптовую закупку складов
№ 1182 / 1181 - Для развития индустриальных парков Москвы и области создаются благоприятные условия