«А Плюс Девелопмент» построит грандиозный распределительный центр для Wildberries

← вернуться

08 сентября 2017
«А Плюс Девелопмент» построит грандиозный распределительный центр для Wildberries

«А Плюс Девелопмент» построит грандиозный распределительный центр для Wildberries

Интернет магазин Wildberries приобрел невероятную популярность среди российских покупателей благодаря широчайшему ассортименту одежды, обуви аксессуаров и других всевозможных товаров. Периодические распродажи, удобные условия доставки и примерки позволили компании сильно увеличить свой оборот и начать строить масштабный распределительный центр.

Взялась за строительство невероятного по масштабам распределительного центра, который будет на порядок больше своего собрата, принадлежащему «Ашану», компания «А Плюс Девелопмент».

Новый логистический объект планируют построить на симферопольском шоссе. Компания выступит не только в роли генерального подрядчика, но и будет разрабатывать проект, а затем и возводить новый РЦ.

Специалисты «А Плюс Девелопмент» смогли разработать максимально продуктивный вариант складского комплекса, чтобы реализовать все требования, предъявляемые Wildberries к складскому помещению.

Это будет самый крупный проект, реализуемый под заказ для одной компании, площадь нового центра распределения составить порядка 140 000 кв. м., напомним, что до этого, рекордсменом был распределительный центр компании «Ашан», его площадь составляет 138 тыс. кв. м. До этого Wildberries арендовали склады, но анализ российского и зарубежного рынка показал, что наличие собственного склада большой мощности будет наиболее выгодным.

Кроме того, компания стремится к максимальной рационализации торговли, она заинтересована в повышении скорости обработки и количества заказов. Специалисты Wildberries рассчитывают на максимально продуктивное обслуживание и увеличенную прибыль, благодаря появлению нового РЦ.



№ 1186 / 1187 - Перспективы внедрения систем типа WMS на российских складах
№ 1186 / 1185 - В регионах рынок складской недвижимости испытывает дефицит