Строительство логокомплекса под Н. Новгородом

← вернуться

16 марта 2010
Строительство логокомплекса под Н. Новгородом

Строительство логокомплекса под Н. Новгородом

Пресс-центр руководства Нижегородской области опубликовал информацию о том, что с американской компанией подписаны документы на реконструкцию международного аэропорта «Нижний Новгород», а также строительство логистического комплекса вблизи аэропорта. Для этих целей непосредственно вблизи аэропорта был приобретен земельный участок, на котором и будет выполняться строительство объектов коммерческой недвижимости.

Как сообщают из пресс-центра губернатора Нижегородской области, в непосредственной близости от авиационного узла будет построено несколько современных логистических объектов. Складские комплексы будут способны размещать большое количество крупногабаритных грузов, которые будут доставляться крупнотоннажными грузовыми самолетами. Планируемые капиталовложения составят порядка 80 миллионов евро.

По словам Валерия Шанцева, губернатора Нижегородской области, помимо того, что прибывающие грузы будут доставляться в другие регионы Российской Федерации автомобильным транспортом, планируется подведение к логистическому комплексу железнодорожных путей. Железнодорожное сообщение позволит увеличить грузооборот комплекса в несколько раз. Как отмечается представителями Нижегородской области, многие частные компании выразили заинтересованность в участии по модернизации аэропорта и аренде складских помещений будущего логистического комплекса.

По комментариям экспертов в области коммерческой недвижимости, реализация данного проекта складских объектов позволит значительно повысить пропускную способность региона. За счет больших объемов строительных работ, которые необходимо выполнить, в регионе будут задействованы новые рабочие места, что в настоящее время позволит региону частично решить проблему с трудоустройством.



№ 120 / 121 - Складское оборудование для атомных электростанций
№ 120 / 119 - Развитие логистики в Белоруссии