Повышение эффективности работы склада с помощью специального оборудования

← вернуться

21 ноября 2017
Повышение эффективности работы склада с помощью специального оборудования

Повышение эффективности работы склада с помощью специального оборудования

Основной деятельностью любого склада является хранение товаров. Не зависимо от размеров и объема товарооборота, для успешной работы требуется не только квалифицированный персонал, но и умело подобранное складское оборудование.

Правильно подобранное оборудование помимо своего прямого назначения выполняет и косвенные задачи, такие как обеспечение безопасности сотрудников, соблюдение сроков, поддержание товара в надлежащем виде.

Самое распространенное и незаменимое на любом складе приспособление – это тележка. Она позволяет перемещать вручную товары весом до 500кг. Модели с гидравлической системой позволяют перемещать и поддоны, самоходные модели с электроприводом без труда перевозят тяжелые грузы. Для специфических товаров, таких как бочки, колеса, газовые баллоны, лучше всего приобретать специализированные тележки.

Если на складе организовано паллетное хранение, то основным помощником будет штабелер. С помощью вертикальной мачты он может перемещать паллеты не только в горизонтальной, но и в вертикальной плоскости. При большом объеме товарооборота самым оптимальным выбором будет приобретение штабелера с электроприводом.

Еще один тип складского оборудования – подборщик заказов. Он необходим при частой сборке товара из разных позиций. С помощью этого агрегата можно существенно сэкономить время формирования заказа.

Подборщик заказов представляет собой площадку с подъемным механизмом и возможностью перемещения по складу. Агрегат останавливают у нужного ряда и поднимаются на необходимую высоту, оператор выбирает нужные позиции и двигается дальше. Благодаря гидравлической системе работнику склада не приходится прикладывать много усилий.

Для использования на складе можно приобрести как один вид складского оборудования, так и различные комбинации.



№ 1207 / 1208 - Система автоматизированного ускоренного сбора товара на складе
№ 1207 / 1206 - Склад на заказ