Складское оборудование для атомных электростанций

← вернуться

16 марта 2010
Складское оборудование для атомных электростанций

Складское оборудование для атомных электростанций

Как сообщает пресс-центр государственной компании ОАО «Концерн Росэнергоатом», для ее филиала, Смоленской атомной электростанции было заказано складское оборудование и системы автоматики «KARDEX SHUTLLE XP». Разработку и установку всех систем будет выполнять «Компания инноваций и технологий».

Как отмечается специалистами в области недвижимости, установка данного оборудования и систем автоматизации складских помещений на Смоленской атомной электростанции, позволит выполнить модернизацию и реконструкционные работы, которые были поручены федеральным руководством. Продукция швейцарской компании даст возможность повысить радиационную и ядерную безопасность при работе атомной электростанции.

После выполнения установки оборудования и наладки автоматических складских систем, Смоленская АЭС будет соответствовать всем международным требованиям по работам с особо опасными грузами, а также радиоактивными веществами. Как отмечается сотрудниками компании, выполняющей установку и наладку оборудования, система «KARDEX SHUTLLE XP» способна работать в автономном режиме круглосуточно. За счет сокращения времени на складирование и поиск необходимых комплектующих и грузов, значительно повышается производительность труда.

Оборудованная современными компьютерными программами система может хранить на своих складских помещениях до 400 тысяч различных комплектующих, деталей и требуемых в работе атомной электростанции деталей. При этом нужно учитывать тот факт, что несанкционированный доступ к опасным или радиоактивным материалам невозможен. За счет этого, помимо безопасности обслуживающего персонала атомной электростанции, осуществляется ее охрана. Размещение данной системы автоматики может выполняться либо в отдельных помещениях, либо в самих производственных центрах электростанции.



№ 121 / 122 - Контейнерные перевозки России
№ 121 / 120 - Строительство логокомплекса под Н. Новгородом