Частичная автоматизация ожидает склады столичного региона

← вернуться

26 декабря 2017
Частичная автоматизация ожидает склады столичного региона

Частичная автоматизация ожидает склады столичного региона

Рынок складской недвижимости активно развивается и эволюционирует. В наступающем году, по мнению специалистов, основной тенденцией развития станет полная и частичная автоматизация, в прочем, эта тенденция будет актуальна и в последующие годы.

На данном этапе для частичной автоматизации все больше заказчиков выбирают сортировочные линии, линии хранения и комплектации. Производители тоже отмечают рост продаж оборудования необходимого для автоматизации работы логистических объектов.

Наиболее востребованным продуктом считается система вертикального хранения, основной задачей которой является быстрый подбор необходимых товаров и отображение процесса работы на дисплее. Данная система подходит для хранения большого спектра товаров благодаря своим характеристикам и оптимальному балансу цена – качество.

Пользуются популярностью и системы, предназначенные для промышленных логистических объектов. Они позволяет организовать хранение материалов с большим весом, стали и других металлов. Основным преимуществом данной системы является вертикальный подбор груза, которой гордится фирма-производитель Modula.

Для складов, специализирующихся на большом количестве наименований мелкогабаритных и среднегабаритных товаров так же есть специализированная система предусматривающая точный контроль за счет деления полок на ячейки. Она востребована в отрасли фармацевтики, электроники, промтоваров и машиностроения.

Складская недвижимость столичного региона будет придерживаться тенденции качественного развития соответственно росту запросов заказчиков и арендаторов. Усовершенствование технологий строительства логистических объектов влечет за собой и качественное развитие внутреннего оснащения, стимулируют процесс автоматизации.



№ 1219 / 1220 - Выгодные условия ожидают арендаторов в наступающем году
№ 1219 / 1218 - Классификация складов