Мультитемпературный склад: хранение, упаковка, выращивание зелени

← вернуться

30 января 2018
Мультитемпературный склад: хранение, упаковка, выращивание зелени

Мультитемпературный склад: хранение, упаковка, выращивание зелени

В сфере логистической недвижимости все большее количество девелоперов делают ставку на универсальность и мультиформатность, именно такие объекты привлекают большее число клиентов и окупаются в коротки сроки.

Один мультиформатный складской объект уже введен в эксплуатацию в городе Таганрог девелопером A Plus Development. Именно возведение универсальных производственно-складских объектов, позволяющих осуществлять хранение разнообразных товаров, становится основной тенденцией на рынке логистической недвижимости. Главной причиной этому стал запрос арендаторов и заказчиков на площади, в которых возможно расположить как склад, так и производство с офисными кабинетами и даже торговые площади.

Мультиформатные объекты способны осуществлять целый комплекс услуг, начиная от приемки товара и его расфасовки до реализации в торговых сетях, и это помимо основной функции хранения. Возможна также адресная отправка покупателю и другие персонализированные услуги по запросу арендатора.

Еще один аналогичный объект введен в эксплуатацию в западном районе Москвы. Его общая площадь составляет более тридцати пяти тысяч квадратных метров. Локация для строительства выбрана очень удачная, непосредственная близость ко МКАД и выезд на него с четырех сторон делают его крайне привлекательным и удобным.

Новый мультиформатный комплекс имеет три этажа, каждый из которых наделен определенной смысловой нагрузкой. Первый этаж отведен под производство, второй представляет собой склад, административно-офисные кабинеты все вынесены на третий этаж. Кроме того, комплекс имеет собственную теплицу, для выращивания трав и зелени с применением технологий гидропоники.



№ 1229 / 1230 - Эксперты прогнозируют рост темпов складского строительства
№ 1229 / 1228 - Отличия российского онлайн-ритейла от стран Запада