Как выбрать склад, опираясь на его основные функции

← вернуться

13 февраля 2018
Как выбрать склад, опираясь на его основные функции

Как выбрать склад, опираясь на его основные функции

Логистические комплексы представляет собой обширную часть коммерческой недвижимости, без них невозможно представить торговлю и производство.

Основная цель складов – снабжение потребителей и производителей различными товарами. Для реализации своей главной задачи склады должны своевременно наполняться товарами и материалами.

Так же склад выполняет ряд важных и необходимых функций с которыми необходимо ознакомиться перед арендой или покупкой помещений.

Наиболее очевидными функциями являются разгрузка и прием товаров, на этом этапе важно отследить не только физическое соответствие, но и верность оформления документов. Немаловажно также внести все данные в специальную систему и сформировать так называемую грузовую единицу.

Не менее важной функцией является своевременный контроль поставок, который включает в себя рациональное расположение грузовых единиц и отслеживание сроков и условий хранения.

Для успешного складирования и обеспечения качественного хранения необходим хорошо налаженный процесс внутрискладской транспортировки. Тут стоит обращать внимание на тип системы хранения и расстояние между колоннами.

Еще одной функцией, которую должен выполнять склад, является сбор и отгрузка товаров, который состоит из нескольких последовательных этапов: прием заказов, подбор необходимых наименований, подготовка к отправке, оформление документов, объединение заказов в партию и непосредственно отгрузка. Все эти процессы намного быстрее и проще происходят на автоматизированных или хотя бы частично автоматизированных объектах.

А вот транспортировка заказов может осуществляться как собственной службой склада, так и сторонними компаниями. При наличии собственной системы заказа следует отдавать предпочтение складам не только с удобными доками для разгрузки, но и удобной парковкой.



№ 1233 / 1234 - Влияние транспортной логистики на успешность складского объекта
№ 1233 / 1232 - Интернет-ритейлеры становятся лидерами на рынке складской недвижимости