Сложности строительства логистических комплексов

← вернуться

27 февраля 2018
Сложности строительства логистических комплексов

Сложности строительства логистических комплексов

Деятельность многих компаний связана с необходимостью аренды или строительства собственного логистического объекта, в этом случае необходимо детально смоделировать все технологические процессы работы.

Проектирование логистического комплекса позволит, начиная с этапа создания проекта минимизировать расходы, просчитав оптимальную локацию, выбрав проектное решение, удовлетворяющее всем требованиям, создать технологию обработки грузов и рассчитать необходимое количество оборудования и техники.

Благодаря аналитической работе по расчету затрачиваемых ресурсов и созданию имитационной модели, можно просчитать слабые места и избежать незапланированных трат, а также составить смету строительства вплоть до момента введения в эксплуатацию. При расчете и составлении проекта необходимо определить пропускную способность, площадь застройки, размеры, а также конфигурацию земельного участка, спроектировать доки и стояночные площадки.

Проектируя само складское помещение нельзя забывать и о благоустройстве прилегающей территории. Для высокого грузопотока характерно постоянное движение большегрузных машин, привозящих товар, находящихся на разгрузке и загрузке. Именно поэтому важно предусмотреть пространство не только для стоянки, но и маневрирования.

Заранее стоит заложить в смету стоимость дороги от транспортных магистралей к объекту. Проектировщиком должна быть предусмотрена дорога, позволяющая разъехаться большегрузным автомобилям.

Когда все вышеуказанные алгоритмы реализованы, составляются коммерческие предложения, которые включают строительство объекта, поставку стеллажного и иного оборудования.

В результате этой сложной кропотливой работы можно будет получить предварительное техническое задание, как на систему управления объекта, так и на строительное проектирование, расчет бюджета и иные необходимые чертежи, благодаря которым строительство нового объекта будет рационализировано, а собственник будет защищен от резкого увеличения стоимости объекта на этапе строительства.



№ 1237 / 1238 - Плюсы складского редевеломента
№ 1237 / 1236 - Дополнительные возможности складов