Мультизадачный оптово-распределительный центр в Ярославле будет сдан летом

← вернуться

10 апреля 2018
Мультизадачный оптово-распределительный центр в Ярославле будет сдан летом

Мультизадачный оптово-распределительный центр в Ярославле будет сдан летом

Прогресс не стоит на месте, и в сфере складской недвижимости наибольшим спросом пользуются объекты, построенные с использованием современных материалов и обеспечивающих надежное хранение благодаря технологиям. К таким объектам можно отнести мультитимпературные складские комплексы и оптово-распределительные центры.

Один из таких ультрасовременных оптово - распределительных центров возводится в Ярославской области и планируется ко вводу в летний период текущего года. Областные власти дали разрешение на строительство еще в 2017 году. Предполагаемая стоимость ОРЦ приближается к двум с половиной миллиардам рублей. Строительство ведется быстрым темпом, благодаря хорошей инженерной инфраструктуре и содействии властей региона.

ОРЦ располагается на территории промышленного парка «Новоселки» и занимает участок площадью в 36 гектар. Для объекта выбрана удачная локация на трассе «Ярославль - Кострома», в пяти километрах от железнодорожной станции и в пятнадцати километрах от аэропорта.

ОРЦ будет включать в себя зоны для хранения мясной, молочной и плодоовощной продукции, а также морепродуктов. В состав центра войдет овощехранилище вместимостью до 36 тонн, хранилище фруктов, цеха по обработке мяса, молока и рыбы. Всего комплекс способен одновременно хранить до 57 тонн продуктов при разных температурных режимах. Помимо прочего предусмотрены зоны для сортировки, мойки, упаковке, заморозки, калибровке, дозреванию и переработке продукции, общей площадью в десять тысяч квадратных метров.

ОРЦ будет обслуживать соседние регионы и территорию области, порядка 20% продукции планируется реализовать на госзаказы.



№ 1249 / 1250 - На рынке складской недвижимости Санкт-Петербурга оживление
№ 1249 / 1248 - Основной спрос на склады формируют промышленные компании