Возведение складских комплексов вблизи Калуги

← вернуться

22 марта 2010
Возведение складских комплексов вблизи Калуги

Возведение складских комплексов вблизи Калуги

18 марта, на проходившей в Калуге пресс-конференции выступил перед представителями средств массовой информации Виталий Антонов, являющийся руководителем компании «Espro Deveopment». Отвечая на вопросы журналистов, он в частности отметил, что руководством группы компаний «Эспро» принято решение о выполнении строительных работ по возведению вблизи Калуги объектов коммерческой недвижимости.

Строительство объектов недвижимости будет выполнено в связи со сборкой в районе города Калуги легковых автомобилей немецкого концерна «Фольксваген». Для доставки большого числа комплектующих запчастей автомобилей потребуется крупный логистический центр. Большое число компаний поставляет запасные части для сборки автомобилей «Фольксваген», их требуется доставлять и временно размещать на складских площадях. Помимо большого числа транспортных средств понадобится и современные складские помещения, которые не будут задерживать сроки сборки новых автомобилей.

В настоящее время для выполнения строительных работ выделено порядка 20 гектаров земельного участка. Для выполнения всего комплекса строительных работ потребуется примерно 23 миллиона евро. Заинтересованность в финансировании строительных работ выявили несколько организаций: Европейский банк реконструкции и развития («ЕБРР»), Черноморский банк реконструкции и развития, а также «Корпорация развития Калужской области».

Как отметили представители компании «Espro Deveopment», все строительные и отделочные работы на объектах будут выполняться по классу «А». Для привлечения инвесторов будут разрабатываться индивидуальные программы, которые позволят всем эффективно сотрудничать и получать прибыль. Строительные работы займут не менее 2 лет.



№ 127 / 128 - Аренда складских площадей компанией «Ашан»
№ 127 / 126 - Строительство складского комплекса в Подмосковье