Склады self storage становятся популярны

← вернуться

06 октября 2018
Склады self storage становятся популярны

Склады self storage становятся популярны

Склады индивидуального хранения стали популярны в России относительно недавно. Родиной self storage считаются США, они появились в послевоенное время и моментально стали востребованны.

В нашей стране насчитывается более двухсот миллионов квадратных метров складов, предназначенных для индивидуального хранения.

Склады self storage предлагают арендаторам разнообразные по площади помещения, от квадратного метра, для хранения сезонных вещей, до нескольких сотен квадратных метров, которые можно использовать для хранения товаров или материалов.

Данный формат полюбился индивидуальным предпринимателям и людям, занимающимся частным производством благодаря тому, что сроки аренды очень гибкие и могут варьироваться от суток до нескольких лет.

За индивидуальными боксами тщательно следят, поддерживая климатические параметры. Владельцы соблюдают все положенные нормы безопасности, обеспечивая доступ к складу, только для владельцев или их официальных представителей.

Основную массу арендаторов составляют интернет магазины, хранящие в боксах свой товар. При большой загрузке можно арендовать помещение большой площади, по мере уменьшения товара, можно снять бокс меньше и тем самым сэкономить значительную сумму. Владельцы ресторанов и кафе тоже полюбили данный формат, за то, что там можно без труда хранить сезонную мебель и декор для различных мероприятий.

Востребованы склады индивидуально хранения и у частных лиц. Городские квартиры не позволяют хранить неиспользуемые вещи у себя дома. На складе, за вполне умеренную сумму, можно хранить как туристические принадлежности, так и автомобильную резину, детские вещи и игрушки, мебель, которая сейчас не используется, сезонную одежду.

Также возможно использовать склад для размещения некоторых видов транспорта, таких как мопед, мотоцикл, небольшие лодки, естественно предварительно опустошив бензобак.



№ 1300 / 1301 - Выбор правильной складской техники – залог успешной работы
№ 1300 / 1299 - Особенности складов на базе стеллажных конструкций