Выбор правильной складской техники – залог успешной работы

← вернуться

10 октября 2018
Выбор правильной складской техники – залог успешной работы

Выбор правильной складской техники – залог успешной работы

Многих девелоперов и владельцев складов волнует вопрос максимальной эффективности склада. Одним из ключевых моментов является правильный выбор складского оборудования и техники для сбора заказов.

Правильный выбор техники в первую очередь зависит от специализации склада и типа хранимого товара. Если работа на складе предполагает сбор малого количества заказов в сутки, и при этом необходимо подобрать штучный малый товар, то вполне можно обойтись как ричтраком, таки штабелером.

В случае, когда, количество заказов велико, практичнее использовать комплектовщик заказов. Для выборки низкорасположенных позиций заказов рационально использовать низкоуровневый комплектовщик, для работы с разными уровнями подходит высокоуровневая машина.

На складах с узкими проходами обычная техника может не подходить по своим габаритам, тогда на помощь придут узкопроходные ричтраки. Они способны на трехсторонню работу с грузами.

Особые сложности возникают там, где не только недостаточная ширина проходов, но и нестандартный длинный или очень широкий груз. Для работы в таких условиях приобретаются четырехходовые ричтраки.

Особую группу составляют склады низкотемпературного хранения. Пониженные температуры губительны для техники, не являющейся специализированной, из строя выходит электрика, ломаются гидросистемы, повышается хрупкость металла.

Для обеспечения безопасной работы следует закупать модели, рассчитанные на низкотемпературную эксплуатацию и правильно их эксплуатировать.

Допускается использование только специальных жидкостей, хладостойкой стали, термоизолированных аккумуляторов и кабин с отоплением.



№ 1301 / 1302 - Современные способы оптимизации работы склада
№ 1301 / 1300 - Склады self storage становятся популярны