Транспортным компаниям требуется больше складских мощностей

← вернуться

05 февраля 2019
Транспортным компаниям требуется больше складских мощностей

Транспортным компаниям требуется больше складских мощностей

Основными арендаторами складской недвижимости становятся онлайн-ритейлеры. Интернет-магазины получили распространение не только в столице, но и в регионах. Люди стремится покупать товары по выгодным ценам, не выходя из дома.

Такое положение вещей заставляет транспортные компании увеличивать складские мощности. Повышенным спросом пользуются крупные логистические комплекты, где всегда остается возможность увеличить площадь аренды.

Основной профиль многих современных транспортных компаний отправка сборных грузов. Для них важно рационально сгруппировать мелкие заказы в крупную партию, требующую доставки в одном направлении.

Данную тенденцию подтверждают масштабные сделки, заключенные компаниями «Байкал –Сервис» и ТК «Энергия» по доаренде недостающих площадей. Обе компании называют основной причиной расширения складов увеличенный грузооборот. Кроме того, отмечается и увеличение регионов доставки. Пописав договора на дополнительные квадратные метры компании смогут более чем на тридцать процентов увеличить объем грузоперевозок.

Транспортные компании выбирают склады опираясь на территориальное расположение, размеры и качество объекта.

В большинстве случаев предпочтение отдается крупному логистическому комплексу, так как на этом объекте возможно получить полный комплекс услуг и быть уверенным в профессионализме управляющей компании. Еще одно неоспоримое преимущество крупного объекта – расширение без переезда. Нет необходимости менять маршруты, паковать имущество и подписывать новые договора.

Тип складского объекта подбирается в зависимости от специализации ТК. Для крупных компаний наиболее актуальны склады класса В и выше, с возможностью мультитемпературного хранения.



№ 1335 / 1336 - Умные склады – новый виток эволюции логистической недвижимости
№ 1335 / 1334 - Растет востребованность складов «последней мили»