Логистика в России

← вернуться

29 марта 2010
Логистика в России

Логистика в России

В столице Франции проводится Международная выставка транспорта и логистики, на которой обсуждаются вопросы развития данных направлений во всем мире. Выступая на пресс-конференции, Сергей Иванов, вице-премьер Российской Федерации заявил о том, что к 2015 году объемы российского рынка транспортно-логистических услуг составят более 150 миллиардов долларов. В настоящее время стоимость услуг оценивается экспертами примерно в 50 миллиардов, но за пять лет увеличится приблизительно в три раза.

Как отметил С. Иванов, отвечая на вопросы представителей СМИ, несмотря на экономический спад, средние темпы роста в год составляют приблизительно 15 процентов. При этом нужно отметить инфляционные процессы, имеющие место в финансовых сферах, которые в настоящий момент имеет в Российской Федерации очень низкие показатели. Также вице-премьер России отметил, что большинство владельцев транспортно-логистических комплексов перешли на новые формы ведения бизнеса, что привело к значительному улучшению рынка объектов складской недвижимости.

Также С. Иванов отметил, что на территории всех регионов развивается не только государственные объекты транспортно-логистической направленности, но и частных предпринимателей. Инвестирование крупных сумм в объекты складской недвижимости развивается как в районе крупных городов России, так и в различных регионах. Также большое внимание руководителей регионов отводится слиянию частных структур с государственными предприятиями, что позволяет развиваться всей отрасли в целом.

В заключении вице-премьер отметил, что для улучшения рынка объектов складской недвижимости и развития логистической инфраструктуры, в России создан специальный «Инвестиционный фонд», а также приняты законопроекты о концессиях, что позволяет поддержать начинания развивающихся компаний, предлагающих к реализации перспективные проекты недвижимости.



№ 134 / 135 - Инвестиции в транспортно-логистические комплексы
№ 134 / 133 - Коммерческая недвижимость Москвы