Инвестиции в транспортно-логистические комплексы

← вернуться

29 марта 2010
Инвестиции в транспортно-логистические комплексы

Инвестиции в транспортно-логистические комплексы

В Пскове состоялось совещание Координационного Совета и руководства Псковской области по вопросам развития инфраструктуры транспортно-логистических комплексов. На совещании помимо руководителей регионов присутствовали представители транспортных компаний, владельцы объектов складской недвижимости и заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников.

В ходе обсуждения различных вопросов, касающихся инвестирования в выполнение строительных и реконструкционных работ, рассматривались вопросы по созданию качественных транспортных магистралей, которые позволят улучшить вопросы доставки грузов получателями. Также внимание было уделено вопросу строительства высококачественных объектов складской недвижимости вблизи имеющихся транспортных развязок, что позволит увеличить пропускную способность складских комплексов.

На рассмотрения руководства Псковской области были предоставлены проекты по созданию таможенно-логистического комплекса в Пыталовском районе Псковщины, а также таможенно-логистического терминала в Себежском районе. Инвесторами данных проектов складской недвижимости выступают компании ЗАО «ТЕКО-Терминал» и ООО «Руссервис-терминал». Капиталовложения в возведение объектов складской недвижимости, а также выполнение всех систем автоматизации складских помещений и различных дополнительных объектов составят порядка 500 миллионов рублей.

Как отмечается представителями руководства Псковской области, строительство данных объектов недвижимости позволит не только улучшить инфраструктуру региона, но и создаст транспортно-логистическую базу на границе с другими регионами Российской Федерации. За счет того, что объекты складской недвижимости будут располагаться невдалеке от крупных городов региона, они будут обслуживать и местных потребителей, заинтересованных в их услугах.



№ 135 / 136 - Складские помещения Екатеринбурга
№ 135 / 134 - Логистика в России