Складские помещения Екатеринбурга

← вернуться

30 марта 2010
Складские помещения Екатеринбурга

Складские помещения Екатеринбурга

28 марта в Екатеринбурге прошла пресс-конференция посвященная вопросам развития товарного рынка региона, которая имела название «Управление поставками: эффективные решения и опыт». На вопросы собравшихся журналистов ответила Наталья Райская, руководитель екатеринбургского комитета анализа и перспектив развития товарного рынка Екатеринбурга. В частности она рассказала о перспективах роста объемов складских площадей региона.

Планируется выполнение строительства шести транспортно-логистических комплексов, строительные работы на которых были приостановлены из-за экономического спада. Площади «законсервированных» складских помещений составляют в регионе порядка 800 тысяч квадратных метров. Введение в эксплуатацию в ближайшее время намечается более 120 тысяч «квадратов», которые построят в Евро-азиатском международном транспортно-логистическом комплексе, который расположен на Серовской магистрали.

Также Н. Райская рассказала, что выполняются строительные и отделочные работы на других объектах складской недвижимости: транспортно-логистический комплекс (ТЛК) «Русь», складской терминал «Чкаловский» и логистический комплекс в аэропорту «Кольцово». Помимо этого ведутся работы по возведению торгового комплекса «Гулливер», который будет располагать собственными складскими помещениями.

За счет ухудшения экономической ситуации в регионе сократилось число оптовых компаний. Объемы товарооборота снизились, что привело к снижению поставок продукции, суммы которых снизились почти на 200 миллионов рублей. При этом экспертами коммерческой и промышленной недвижимости отмечается, что количество качественных складских комплексов в регионе не превышает 40 процентов. Это значит, что помимо возведения объектов складского направления, необходимо большее внимание уделять их высокому качеству.



№ 136 / 137 - Складская недвижимость «Raven Russia Limited»
№ 136 / 135 - Инвестиции в транспортно-логистические комплексы