Складская недвижимость «Raven Russia Limited»

← вернуться

30 марта 2010
Складская недвижимость «Raven Russia Limited»

Складская недвижимость «Raven Russia Limited»

Инвестиционная компания «Raven Russia Limited», которая является дочерней структурой британской инвестиционной группы компаний «Raven Group» опубликовала отчет об имеющихся в ее активах объектах коммерческой недвижимости. В прошлом году портфель объектов складской недвижимости компании класса «А» вырос до отметки в миллион квадратных метров. Складские комплексы компании располагаются вблизи российской столицы, в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

Как отмечается в пресс-релизе компании, в прошлом году были профинансированы строительные работы по возведению 676 тысяч «квадратов» складской недвижимости и порядка 190 тысяч квадратных метров уже сдано в аренду. Арендная плата за складские комплексы составила в прошлом году около 24 миллионов долларов. Также в прошлом году подписан крупный предварительный договор об аренде порядка 90 тысяч квадратных метров складских площадей.

Инвестиции за прошлый год, несмотря на экономический спад, составили у компании «Raven Russia Limited» порядка 60 миллионов долларов. Общая оценка инвестиционной недвижимости составляет 880 миллионов долларов. Эксперты инвестиционной компании заявляют о том, что в настоящее время компания владеет свободными 411 гектарами земельных участков, на которых планируется возведение объектов складской недвижимости. В данный момент разрабатываются проектные документы и получаются все необходимые разрешения на выполнение строительных работ.

В Московской области «Raven Russia Limited» предлагает в аренду порядка 250 тысяч квадратных метров складских помещений. Вблизи города на Неве, в аренду сдаются более 100 тысяч квадратных метров складской недвижимости. Суммы операционной прибыли инвестиционной компании составили в прошедшем году порядка 17,5 миллионов долларов.



№ 137 / 138 - Компания «Евросиб» продает складские помещения
№ 137 / 136 - Складские помещения Екатеринбурга