Особенности производственно-складских объектов

← вернуться

06 июня 2019
Особенности производственно-складских объектов

Особенности производственно-складских объектов

Рынок складской недвижимости московского региона представлен различными форматами, в последнее время наиболее востребованы производственные площади. К таким объектам предъявляют особенные требования.

Чтобы успешно сдать склад с производственными площадями необходимо его автоматизировать. Арендаторы предъявляют требования к оснащению зон мультитемпературного хранения. Особое внимание уделяется холодильным и морозильным зонам. Так же многие компании заинтересованы в наличии зоны хранения для негабаритного товара, востребованы объекты с автоматическим распределением груза по зонам, объекты с мезонином, возможность работы с мерным и весовым товаром.

Чем выше ассортимент компании – арендатора, тем больше потребность в автоматизированном складе, так как для успешного ведения бизнеса требуется оптимизация основных процессов.

Девелоперы еще на этапе проектирования обговаривают с заказчиком или потенциальными клиентами использование системы управления складом, без которой невозможно провести дальнейшую автоматизацию.

На самых передовых объектах используют различные виды комбинаций представленных технологических решений.

Главное преимущество склада, объединенного с производственными площадями - повышенный уровень контроля как за условиями изготовления продукции, так и за соответствием условий хранения.

Безусловно арендовать склад подобного типа бывает довольно сложно, так как помещения подходящее по всем параметрам либо заняты, либо еще не построены. Один из вариантов решения проблемы – строительство в формате build-to-suit. Девелоперы предпочитают строить склады под конкретного заказчика, так как условия хранения различной продукции столь специфичны, что найти клиента бывает сложно.



№ 1373 / 1374 - Преимущества логистического хаба
№ 1373 / 1372 - Актуальные технические решения автоматизации склада