В ближайшие пять лет склады будут активно наращивать мощности

← вернуться

19 июня 2019
В ближайшие пять лет склады будут активно наращивать мощности

В ближайшие пять лет склады будут активно наращивать мощности

Активное развитие производства и интернет торговли является активным двигателем в развитии складской недвижимости. Желая повысить производительность труда все больше компаний прибегает к автоматизации и модернизации своих объектов. Согласно статистическим данным шесть из десяти компаний внесли автоматизацию в ближайший план развития бизнеса. Увеличение оборота требует и увеличения логистических площадей.

Несмотря на понимание необходимости проведения модернизации лишь тридцать пять процентов компаний могут определить для себя четкий план действий и необходимых мероприятий, остальные нуждаются в помощи консультантов и аудите.

Для того, чтобы объединить в единое целое ручной труд и автоматизацию необходимо провести ряд интеграционных решений, которые возможно будет реализовать в ближайшие пять лет. Каждый руководитель выбирает оптимальные пути развития, так 39% предпочитают частичную автоматизацию, 61% не собирается пренебрегать квалифицированными сотрудниками, несмотря на высокие затраты на заработную плату и социальные выплаты.

Главным приоритетом в развитии складской недвижимости является переосмысление основных стратегий и развитие фулфилметна. Увеличение оборота требует и увеличения складских мощностей, для обслуживания которых необходимо обеспечить прозрачность и оперативность выполнения складских операций.

Так в Европе склады уже стали заметно больше, площадь среднего склада увеличилась более чем на двадцать процентов, активно внедряется мобильная система исполнения заказов. Так же ведущие компании оснащают своих сотрудников смарт гаджетами, такими как часы, браслеты и очки. Ожидается, что скоро такие же способы будут востребованы и в российском регионе.



№ 1377 / 1378 - Контейнерные склады
№ 1377 / 1375 - Как сделать рентабельным спекулятивный склад