Контейнерные склады

← вернуться

21 июня 2019
Контейнерные склады

Контейнерные склады

Грамотно организованная логистика ключ к успеху в любом бизнесе. Современный рынок складской недвижимости предлагает клиентам различные по цене, классу и формату объекты. Так многие компании предпочитают классическим складам контейнерные.

Такие склады имеют в основе своей контейнеры, которые могут быть новыми, уже бывшими в использовании, морскими или железнодорожными, могут быть специально изготовлены из различных материалов. Не зависимо от того, из чего изготовлен контейнер он сохраняет герметичность.

Основные преимущества контейнерного складирования – это отсутствие необходимости инженерно-технического согласования, покупки земельного участка, широкие возможности зонирования и раздельного хранения товаров и материалов, возможность многоуровневой установки, легкость демонтажа и перевозки, низкая стоимость по сравнению с деятельностью стационарных складов.

Кроме всего прочего, металлические контейнеры долговечны и прочны, они с легкостью переносят перестановки и переезды, устойчивы к воздействию внешней среды.

В нашей стране контейнерные склады представляют собой довольно молодой формат и на данный момент возможно арендовать лишь морские, железнодорожные и блок-контейнеры.

Морские и ж/д блоки могут быть утеплены и поделены на отдельные помещения, они позволяют подключить электроэнергию и сделать освещение.

Блок-контейнеры изначально могут производиться со специализированными отсеками для хранения мелких и штучных товаров, материалом может быть металл, пластик и даже дерево.

Чтобы выбрать подходящий объект, стоит исходить из объемов и типа товаров. Можно арендовать как один блок, так и несколько. Если рассматривать двухэтажные конструкции, то тяжелые грузы легче размещать на нижнем этаже.



№ 1378 / 1379 - Выбор склада в зависимости от функционала
№ 1378 / 1377 - В ближайшие пять лет склады будут активно наращивать мощности