Компания «Евросиб» продает складские помещения

← вернуться

31 марта 2010
Компания «Евросиб» продает складские помещения

Компания «Евросиб» продает складские помещения

По информации, которая опубликована в СМИ, компания «Евросиб» выставляет на продажу складской комплекс, который расположен вблизи железнодорожной станции Предпортовая. В 6 километрах от складского центра расположен морской порт, от объектов недвижимости есть выезд на КАД, Московскую магистраль и Киевскую трассу.

Логистический терминал был построен в 2006 году, и на выполнение всех строительных и отделочных работ компанией было затрачено более 20 миллионов долларов. Земельный участок, на котором расположены складские и административные комплексы насчитывает более 5 гектаров земли. Ориентировочная стоимость, за которую будут проданы объекты логистической недвижимости, составляет порядка 500 миллионов рублей.

На территории логистического комплекса располагаются складские помещения класса «А», площадь которых составляет 4,5 тысячи квадратных метров, а также контейнерная площадка, где одновременно можно разместить 1,5 тысячи TEU. По оценкам специалистов в области коммерческой недвижимости, заявленная стоимость вполне оправдана, так как объекты недвижимости стоят этих средств. Экономический спад привел к тому, что доля контейнерных перевозок снизилась и компания «Евросиб» хочет снизить свою долю в контейнерном рынке.

Аналитики консалтинговых агентств заявляют о том, что продать такой большой комплекс будет нелегко. В настоящее время наблюдается отток арендаторов, и заполняемость складских помещений не особо высока. Вероятна возможность того, что объекты логистической недвижимости будут проданы различным компаниям или финансовому инвестору. По оценкам экспертов, стоимость одного квадратного метра складских помещений класса «А» в среднем составляет от 1,1 до 1,5 тысячи долларов. Столь низкая цена обуславливается переизбытком предложения складских комплексов различной классности.



№ 138 / 139 - Аренда складской недвижимости компанией «Куб-маркет»
№ 138 / 137 - Складская недвижимость «Raven Russia Limited»